Кержаков обвинил воронежского бизнесмена в своем уходе из «Зенита»

Кержаков обвинил воронежского бизнесмена в своем уходе из «Зенита»

Нападающий «Цюриха» и сборной России Александр Кержаков обвинил воронежского бизнесмена Михаила Сурина в своем уходе из петербургского «Зенита». Об этом 26 апреля сообщает ТАСС.

Заявление форварда в Ленинском районном суде Воронежа озвучил адвокат Александр Ерошенко в ходе слушаний по делу о хищении у футболиста 300 миллионов рублей. «Сурин очернял и втаптывал в грязь мой моральный облик в глазах населения всей страны, в связи с чем моя карьера шла по нисходящей. В итоге я сейчас не в родной команде "Зенит". Из-за нервного напряжения не мог нормально играть, поэтому я потерял премиальные, потерял предложения и контракты», — привел Ерошенко слова Кержакова.

Футболист попросил суд назначить Сурину наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы сроком на 2 года, прокурор — наказание в виде 5 лет лишения свободы общего режима. Защита Сурина настаивает на его невиновности. По версии обвинения, Сурин в 2011-2012 годах обманным путем получил от Кержакова 300 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В середине декабря прошлого года «Цюрих» взял Кержакова в аренду у «Зенита» до конца сезона. Контракт 33-летнего нападающего с питерцами истекает 30 июня 2016 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent