Тренер «Атлетико» дисквалифицирован до конца сезона

Тренер «Атлетико» дисквалифицирован до конца сезона

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне дисквалифицирован до конца сезона чемпионата Испании по футболу. Об этом 27 апреля сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Также 45-летний специалист оштрафован на 3000 евро.

Симеоне был наказан за то, что 23 апреля в матче с «Малагой» во время атаки соперника со скамейки запасных «матрасников» на поле был выброшен второй мяч. Федерации не удалось доподлинно установить виновника инцидента. Согласно правилам, ответственность в этом случае несет главный тренер провинившейся команды.

Аргентинец пропустит три последних матча команды в текущем сезоне национального первенства — 30 апреля с «Райо Вальекано», 8 мая с «Леванте» и 15 мая с «Сельтой».

Встреча 35-го тура между«Атлетико» и «Малагой» завершилась победой мадридцев со счетом 1:0. С 82 очками подопечные Симеоне занимают вторую строчку турнирной таблицы испанской Примеры, имея равное количество очков с «Барселоной» и уступая ей лишь по дополнительным показателям.

27 апреля «Атлетико» проведет первый матч полуфинала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent