Познер болел за Францию в товарищеском матче со сборной России по футболу

Познер болел за Францию в товарищеском матче со сборной России по футболу

Журналист Владимир Познер признался, что болел за сборную Франции в товарищеском матче с командой России по футболу. Его слова 28 апреля приводит «Советский спорт».

«Я болел за Францию. Думал, что она выиграет. Хорошая команда. Но не предполагал, что обе команды забьют 6 мячей», — заявил Познер.

82-летний журналист назвал трех спортсменов, у которых он хотел бы взять интервью, а также три лучших клуба в игровых видах спорта: «Джесси Оуэнс, Пааво Нурми и Мохаммед Али. Клубы — «Нью-Йорк Янкиз», «Реал», хотя я его не люблю, и «Лос-Анджелес Лейкерс» времен Джаббара».

Товарищеский матч между сборными Франции и России состоялся на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа 29 марта и завершился победой французов со счетом 4:2.

Джесси Оуэнс — американский легкоатлет, специализировавшийся на спринтерском беге и прыжках в длину. На Олимпийских играх 1936 года стал четырёхкратным олимпийским чемпионом, выиграв дистанции 100 и 200 метров, эстафету 4x100 метров (с мировым рекордом) и прыжки в длину.

Пааво Нурми — финский бегун на средние и длинные дистанции, девятикратный олимпийский чемпион, обладатель наибольшего количества олимпийских медалей (12) в истории лёгкой атлетики.

Мохаммед Али — американский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории, один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории.

Владимир Познер родился в Париже в 1934 году, он является гражданином трех стран: России, Франции и США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent