Екатеринбуржец Кирилл Ладыгин стал победителем первого Кубка "Лада Гранта"

Екатеринбуржец Кирилл Ладыгин стал победителем первого Кубка Екатеринбуржец Кирилл Ладыгин стал победителем завершившейся сегодня новой гоночной серии АВТОВАЗа - кубка "Лада Гранта". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- центре оргкомитета соревнований.


Заключительный этап гонок проходил в субботу и воскресенье в Тольятти. На время проведения соревнований в городе было закрыто движение транспорта по некоторым улицам, а также частично изменена схема движения автобусов и троллейбусов.


Несмотря на дождь, соревнования собрали несколько тысяч зрителей. На старт последнего этапа вышли 12 автомобилей. В заездах принимал участие двукратный чемпион Британского чемпионата по турингу Джеймс Томпсон, однако, по предварительным данным, он не вошел в число призеров.


Уникальность завершившихся соревнований для российского автопрома в том, что новая гоночная серия впервые состоялась до начала серийного выпуска автомобиля. Соревнования проходили на гоночной версии автомобиля "Лада Гранта".


Серийное производство обычной, негоночной, "Лады Гранты" должно начаться в этом месяце, а в продажу она поступит в декабре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent