Эксперт рассказал об употреблении Месси тяжелого вида допинга

Эксперт рассказал об употреблении Месси тяжелого вида допинга

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси легально употреблял один из самых тяжелых видов допинга. Об этом рассказал эксперт в области запрещенных препаратов Игорь Некрашевич. Его слова 30 апреля приводит «Спортфакт».

«Тяжелый допинг (стероиды) в футболе тоже применяется. Один из самых популярных — нандролон. На нем попадались Франк де Бур, Яп Стам, Фернанду Коуту, покойный Валентин Белькевич, ну и Месси. Лионель совершенно легально употреблял (неизвестно, употребляет ли сейчас) один из самых тяжелых допингов — гормон роста», — сказал Некрашевич.

Эксперт отметил, что аргентинец делал это по совету врачей. «Месси родился с синдромом дефицита гормона роста и был коротышкой. Если бы после зачисления в "Барселону" ему не начали бы срочно делать инъекции этого гормона, он не вырос бы выше 140 сантиметров. В общем, по медицинским показаниям разрешили», — пояснил Некрашевич.

В текущем сезоне 28-летний Месси, чей рост составляет 169 сантиметров, забил 25 голов в 30 матчах за Барселону во всех турнирах.

Месси является единственным в истории футбола пятикратным обладателем «Золотого мяча» — приза лучшему игроку года (в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 году).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent