«Ростов» потерпел первое поражение в 2016 году

В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Ростов» уступил «Мордовии». Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча прошла 1 мая в Саранске на стадионе «Старт» и завершилась победой «Мордовии» (2:1). Хозяева открыли счет на 56-й минуте, отличился Сергей Самодин. На 67-й минуте ростовчане отыгрались: точным ударом отметился вышедший на замену Сердар Азмун. За пять минут до финального свистка «Мордовия» получила право на пенальти, который реализовал Далибор Стеванович.

«Ростов» потерпел первое поражение в нынешнем календарном году. В активе подопечных Курбана Бердыева 51 очко, они остались на втором месте в турнирной таблице. ЦСКА опережает ростовчан на два очка. «Мордовия» набрала 21-е очко и поднялась на 14-ю строчку.