Возвращение тренера Миодрага Божовича в "Амкар" - исключительный случай, считает президент клуба

Возвращение тренера Миодрага Божовича в Возвращение Миодрага Божовича на пост главного тренера пермского футбольного клуба "Амкар" - исключительный случай. Так прокомментировал повторное назначение черногорца президент клуба Геннадий Шилов по завершении матча команд "Звезда-2005" и "Мордовочка" женского чемпионата России по футболу.


"Честно признаться, я не сторонник возвращений, что на предприятие, что в спортивный клуб, - заявил Геннадий Шилов в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Но с Божовичем совсем другая история. Тогда специалист покинул свой пост просто потому, что ему не было предложения. Хотя, когда он был главным тренером, клуб показал самые высокие результаты: принимал участие в еврокубковых встречах, играл в финале розыгрыша Кубка России против московского ЦСКА. Будем надеяться, что перемены позитивно отразятся на команде".


Сначала, как заявлял Шилов, о назначении нового-старого главного тренера предполагалось объявить на следующей неделе, однако уже в четверг, 29 сентября, Божович был представлен игрокам. "Я не мог ни объявлять, ни говорить что-либо, пока контракт не подписан, - пояснил президент пермской команды. - А договоренности удалось достигнуть в среду". То есть в тот самый день, когда расстались как "хорошие партнеры" пермский клуб и Рашид Рахимов.


"Амкар", уже руководимый Божовичем, в минувшую субботу добился в чемпионате России первого очка за последние четыре тура, хоть и благодаря нулевой ничьей в гостях у нижегородской "Волги" /0:0/.


"Он провел всего две тренировки, - прокомментировал Шилов повторный дебют специалиста. - Понятно, что проливной дождь и удаление Георгия Пеева затем не позволили выполнить задачи, которую ставил главный тренер".


На минувшей неделе 43-летний Божович был уже второй раз назначен главным тренером "Амкара". На этом посту черногорский специалист сменил Рашида Рахимова, отправленного в отставку. Такие перестановки в истории пермского футбольного клуба происходит уже второй раз: в марте 2008 года Божович в первый раз возглавил "Амкар", сменив тогда опять же Рахимова, который после отставки возглавил московский "Локомотив".


Черногорский специалист после ухода в ноябре 2008 года из пермского клуба продолжил тренерскую карьеру в России с "Москвой", а после распада той команды некоторое время работал со столичным "Динамо".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent