«Краснодар» и «Рубин» сыграли вничью в чемпионате России

В матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) «Краснодар» и казанский «Рубин» сыграли вничью. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Встреча состоялась 7 мая в Казани и завершилась со счетом 1:1.На 29-й минуте нападающий казанцев Максим Канунников вывел свою команду вперед. На 55-й минуте форвард «быков» Федор Смолов восстановил равенство. Он записал на свой счет 16-й гол в текущем сезоне и упрочил лидерство в гонке бомбардиров. У идущего вторым Артема Дзюбы 14 мячей в активе.

«Краснодар» набрал 50-е очко и не смог обойти «Зенит» в таблице чемпионата России. Южане располагаются на четвертой строчке. Казанцы с 32 очками находятся на десятом месте.

В других матчах тура петербургский «Зенит» оказался сильнее махачкалинского «Анжи» — 1:0, саранская «Мордовия» обыграла краснодарскую «Кубань» со счетом 2:1, а столичный ЦСКА одержал победу над грозненским Тереком — 1:0. Накануне «Ростов» дома взял верх над московским «Локомотивом» — 2:1.