Возрожденный ярославский клуб "Локомотив" стартует в чемпионате ВХЛ 12 декабря

Возрожденный ярославский клуб Возрожденный ярославский клуб "Локомотив" стартует в Высшей хоккейной лиге /ВХЛ/, втором по значимости дивизионе открытого чемпионата России, 12 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/.


В связи с участием "Локомотива" ВХЛ утвердила новое расписание матчей. Первую встречу ярославский клуб проведет 12 декабря на своей площадке с альметьевским "Нефтяником".


Был сформирован список хоккеистов 17-22-летнего возраста, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ. Из них "Локомотив" сможет набирать состав для участия в соревнованиях. Каждый клуб КХЛ имеет право защитить двух игроков указанной возрастной категории, имеющих действующие контракты. На данный момент около половины клубов официально представили в Лигу списки своих защищенных хоккеистов.


"Локомотив" проведет в чемпионате ВХЛ 22 матча – по одному с каждым клубом. Из-за разницы в количестве проведенных матчей попадание клуба в плей-офф и кубковый "посев" будут определены на основании процента набранных командой очков.


После гибели всей хоккейной команды "Локомотив" в авиакатастрофе под Ярославлем было принято решение о возрождении клуба, который нынешний сезон проведет в низшем дивизионе. Вернуться в КХЛ "Локомотив" сможет в следующем сезоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent