Триатлонист Брюханков возмутился решению тренеров отказать в поездке на ОИ

Триатлонист Брюханков возмутился решению тренеров отказать в поездке на ОИ

Пятикратный чемпион России по триатлону и обладатель золотой медали мирового первенства в командных соревнованиях Александр Брюханков раскритиковал решение тренерского штаба сборной отказать ему в поездке на Олимпиаду в Рио. По словам спортсмена, он не намерен уступать свое место Ивану Васильеву, не выполнившему норматив. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

«Согласно всем требованиям и критериям отбора, я квалифицировался на Олимпиаду. Я несколько лет готовился и соревновался, зарабатывая лицензию. Однако сейчас для меня возмутительно слышать от членов сборной, что поехать могу не я, а другой спортсмен, Иван Васильев, который должен работать на лидера национальной команды Дмитрия Полянского», — заявил Брюханков.

Участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне также отметил, что не понимает, кто определил лидера сборной России и почему другие члены команды должны работать на его результат в ущерб собственному.

Ранее 31 мая главный тренер сборной России Дмитрий Бутков сообщил порталу «Чемпионат.com», что в составе команды на Олимпиаду места Брюханкову, скорее всего, не найдется. Спортсмен участвовал в двух последних Олимпиадах и показал лучший результат в истории России, заняв 7-е место Играх в Лондоне в 2012 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent