Осужденный за изнасилование Александр Емельяненко решил добиваться УДО

Осужденный за изнасилование Александр Емельяненко решил добиваться УДО

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный на 4,5 года за изнасилование домработницы, планирует добиваться условно-досрочного освобождения (УДО). Об этом сообщает Starhit.ru.

9 августа боец получит право обратиться к администрации исправительного учреждения с просьбой рассмотреть возможность досрочного освобождения. Сейчас Емельяненко и его адвокат Кахабер Долбадзе собирают соответствующие документы.

«Претензий к нему, насколько я знаю, никаких нет, наоборот, только поощрения. Он демонстрирует прилежное поведение — активно занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни. Не нарушает ни режим, ни права остальных заключенных — все это ему должно зачесться. Так что в конце августа будем знать решение», — рассказал Долбадзе.

Адвокат также отметил, что Емельяненко находится в прекрасной физической форме и после освобождения планирует возобновить карьеру.

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта домработницы Полины Степановой.

35-летний Александр Емельяненко — младший брат одного из сильнейших бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо, участвовал в боях по смешанным правилам под эгидой промоутерской компании ProFC. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent