Венгерская пловчиха обновила мировой рекорд на Олимпиаде

Венгерка Катинка Хошсу завоевала золотую медаль в плавании комплексом на 400 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, обновив при этом мировой рекорд, передает РИА Новости.

Новый рекорд в этом виде программы составляет 4 минуты 26,36 секунды. Прежний рекорд принадлежал китаянке Е Шивень, он был установлен на Олимпийских играх в Лондоне — 4 минуты 28,43 секунды.

Серебряную медаль завоевала американка Майя Дирадо (4.31,15). Обладательницей бронзы стала испанка Мирея Бельмонте Гарсия (4.32,39).

В плавании на дистанции 400 метров кролем золото завоевал австралиец Мак Хортон. Он победил с результатом 3 минуты 41,55 секунды. Вторым стал китаец Сунь Ян (3.41,68), третье место у итальянца Габриэле Детти (3.43,49).

Россиянин Александр Красных пробиться в финал не смог, показав 15-е время в квалификации.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием победил японец Косуке Хагино. Он финишировал в финале со временем 4 минуты 6,05 секунды. Вторым стал американец Чейз Калиш — 4.06,75. Бронзу получил еще один японец Дайя Сето, показав результат 4.09,71.