Россиянка Забелинская осталась без медали в групповой командной велогонке на ОИ

Российская велогонщица Ольга Забелинская осталась без медали в групповой шоссейной гонке на Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Забелинская финишировала 16-й, отстав от победительницы — голландки Анны ван дер Брегген — на 4 минуты 25 секунд. Чемпиока преодолела дистанцию длиной 141 км за 3 часа 51 минуту 27 секунд. Серебро досталось представительнице Швеции Эмме Йоханссон, третьей стала итальянка Элиза Лонго Боргини.

Забелинская была допущена до участия в Олимпиаде 5 августа, благодаря тому, что днем ранее CAS признал незаконным решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить от Олимпийских игр-2016 россиян с допинговым прошлым (правило двойного наказания).

Были разыграны медали в стендовой стрельбе. Чемпионкой в трапе стала австралийка Кэтрин Скиннер. В финале она взяла верх над представительницей Новой Зеландии Наталией Руни — 12:11. Бронзу завоевала американка Кори Когделл.