Тренер российских гандболисток рассказал о желании «заглянуть в череп» девушкам

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов раскритиковал своих подопечных за нервную концовку четвертьфинального матча с Анголой. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

«Доиграйте спокойно матч и идите в душ! Вместе этого опытные игроки захотели почувствовать себя героями. Спрашивается, зачем?! Иногда, уж простите, очень хочется заглянуть в их черепную коробку — посмотреть, как там все устроено», — заявил Трефилов.

О вратаре сборной Анголы Терезе Алмейде, вес которой при росте 170 сантиметров составляет 98 килограммов, Трефилов сказал следующее: «Если бы я захотел жениться во второй раз, сделал бы ей предложение».

Россиянки в четвертьфинале олимпийского гандбольного турнира обыграли команду Анголы со счетом 31:27. По ходу поединка подопечные Трефилова имели отрыв в семь мячей, однако в последние две минуты подпустили соперника на расстояние трех мячей.

Сборная России не потерпела ни одного поражения на олимпийском гандбольном турнире. В полуфинале коллектив Евгения Трефилова встретится с командой Норвегии. Встреча пройдет в ночь на пятницу, 19 августа, по московскому времени.