На достройку стадиона «Зенита» дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей

На достройку стадиона «Зенита» дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей

Из бюджета Санкт-Петербурга дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей на завершение строительства стадиона «Зенита» в западной части Крестовского острова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по строительству.

«На достройку стадиона в 2016 году будет добавлен 1,7 миллиарда рублей, на строительство входной инфраструктуры — еще 888 миллионов рублей, финансирование объектов предусмотрено исключительно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга», — рассказали в комитете.

Необходимость дополнительного финансирования стадиона обусловлена проводимой корректировкой проектной документации в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА). Также потребность в выделении дополнительных средств образовалась из-за дефицита, возникшего в связи с тем, что бывший генеральный подрядчик добровольно не исполнил обязательства по возврату ранее выданных авансовых платежей.

10 августа компания «Метрострой» была признана победителем в тендере на достройку спортивного объекта.

Строительством стадиона сине-бело-голубых занималась компания «Инжтрансстрой-СПб». 26 июля договор с ней был расторгнут, фирме дали 30 дней на то, чтобы покинуть территорию.

Окончание строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года. Арену начали строить в 2007 году. Ее вместимость — до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных. Объект должен принять матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent