Бронзовый призер ОИ Белякова госпитализирована после полуфинала

Бронзовый призер ОИ Белякова госпитализирована после полуфинала

Россиянка Анастасия Белякова, завоевавшая бронзу в олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 60 килограммов, была госпитализирована после полуфинала. Об этом сообщил главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын, его слова передает «Р-Спорт».

«Белякову повезли в больницу, у нее выбит локтевой сустав. Это очень обидная тяжелая травма, которая лишила нас золота. И самое обидное — в этом бою вообще не должно было быть проблем, вообще никаких», — заявил Лисицын.

Директор Федерации бокса России Евгений Судаков отметил, что подобная травма может привести к завершению карьеры. «Дай бог, чтобы у Анастасии не вылетело плечо. Если у нее вылетит плечо, то, вероятно, можно будет заканчивать с боксом. Для людей, которые не занимаются спортом профессионально, в этом нет ничего страшного. А для действующих боксеров – это все. Это может привести к завершению карьеры», — заявил Судаков.

Ранее 17 августа в полуфинале Белякова уступила техническим нокаутом француженке Эстель Мосли и принесла России 39-ю медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16 августа россиянин Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, принес сборной России первое золото Олимпиады в боксе, победив в финале представителя Казахстана Василия Левита.

Игры продлятся до 21 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent