«Краснодар» одержал первую победу на новом стадионе

«Краснодар» обыграл пермский «Амкар» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщается на сайте турнира.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Краснодар», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в добавленное к первому тайму время забил Юрий Газинский.

Эта победа стала для «быков» первой на новой арене. «Краснодар» набрал 19 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РФПЛ. «Амкар» с 17 очками в активе занимает седьмое место.

Ранее 23 октября «Локомотив» в столичном дерби обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Решающий мяч на счету Майкона.

Стадион «Краснодар» открылся товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики 9 октября. Вместимость арены, строительство которой началось в 2013 году, превысила 34 тысячи зрителей.