Бывший глава ВФЛА раскритиковал решение МОК наградить супругов Степановых

Бывший глава ВФЛА раскритиковал решение МОК наградить супругов Степановых

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) наградить супругов Юлию и Виталия Степановых, выступивших в роли информаторов Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

«В целом я отношусь негативно к тому, что произошло. Это увеличит количество конфликтов в спортивной среде и степень недоверия и как итог, конечно, будет очень много противоречивых и необоснованных обвинений как в адрес российских, так и зарубежных спортсменов», — заявил Балахничев.

Виталий Степанов — бывший работник Российского антидопингового агентства (РУСАДА), его жена Юлия — бегунья на средние дистанции, призер чемпионата России. Ранее в понедельник, 24 октября, Степанов стал консультантом МОК по аспектам допинг-контроля и защиты чистых спортсменов, а его супруга получила грант на тренировки.

Степановы были главными действующими лицами серии фильмов немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. Они сотрудничали с WADA, которое по итогам документальных картин приступило к расследованию. В результате всех российских легкоатлетов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent