Новый мяч футбольного Евро-2012 будет лететь дальше и быстрее

Новый мяч футбольного Евро-2012 будет лететь дальше и быстрееНовый мяч чемпионата Европы-2012 по футболу будет лететь дальше и быстрее. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор "Адидас групп" Герберт Хайнер.


Отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, глава компании отметил, что при создании нового мяча эксперты учли предыдущий опыт и к европейскому первенству 2012 года подготовили качественно новый продукт. "Футбольный мяч для Евро-2012, официальное представление которого намечено на начало декабря, - революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов, кроме того, разумеется, в его цветовой гамме содержится символика стран организаторов европейского первенства - Польши и Украины, - рассказал Хайнер. - Новый мяч будет и вести себя по-новому - он будет лететь быстрее и дальше. Соответственно, мы увидим больше красивых голов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан". По отзывам футболистов, это лучший мяч.


Мартин Шенкланд, генеральный директор "Адидас групп" в России и СНГ, отметил что к 2013 году общий объем продаж спортивной продукции в регионе достигнет миллиарда евро. "Спорт дает людям очень много эмоций. Даже в сложные времена граждане продолжают заниматься спортом. Уверен, что футбол и другие спортивные мероприятия будут захватывать все больше людей. Спорт помогает даже во времена кризиса получать положительные эмоции, именно поэтому мы планируем активную работу в России и хотим привлекать к занятиям спортом все большее количество людей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent