Шубенков назвал сумму компенсации за пропуск ОИ

Шубенков назвал сумму компенсации за пропуск ОИ

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков рассказал корреспонденту «Ленты.ру» о подробности получения компенсаций, предусмотренных российским легкоатлетам за пропуск Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Об этой компенсации было объявлено еще в августе, когда стало ясно, что российские легкоатлеты пропустят ОИ. Речь шла не столько о деньгах, сколько о поощрении за проделанную работу, не принесшую не по нашей вине результата. Насколько я понимаю, инициатива исходила как от руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), так и от начальников федерального спортивного ведомства», — рассказал Шубенков.

Как сообщил спортсмен, размер поощрения составит четыре миллиона рублей. «Мне заплатят столько, а общая сумма — 40 миллионов. Распределена она будет не поровну, а сколько кто получит — не знаю», — признался Шубенков.

На вопрос, почему компенсации за пропуск Олимпиады получили только легкоатлеты, Шубенков ответить не смог.

13 ноября 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения запрещенных препаратов. На основании решения IAAF и Спортивного арбитражного суда на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро сборную России по легкой атлетике представила лишь прыгунья в длину Дарья Клишина.

Кроме легкоатлетов, от Игр-2016 в полном составе отстранили сборную России по тяжелой атлетике, а также нескольких представителей других видов спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent