Подросток погиб во время соревнований по боксу во Владимире

Подросток погиб во время соревнований по боксу во Владимире

15-летний школьник погиб во время соревнований по боксу во Владимире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в городе Владимире 15-летнего школьника по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей")», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что ребенку стало плохо после второго нокдауна. У него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты скорой помощи приняли меры к реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли, мальчик умер в реанимобиле.

По предварительным данным, 15-летний житель Владимира обучался в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу. 3 ноября в числе других воспитанников школы мальчик был допущен к соревнованиям, проходившим в спорткомплексе «Молодежный».

Следствие получило данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья юного боксера требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent