СМИ назвали главного претендента на Месси в случае его ухода из «Барселоны»

СМИ назвали главного претендента на Месси в случае его ухода из «Барселоны»

Английский «Манчестер Сити» является главным претендентом на аргентинского нападающего Лионеля Месси в случае его ухода из «Барселоны». Об этом сообщает Marca.

По версии издания, шансы английского клуба являются наиболее высокими, потому что летом 2016 года наставником команды стал Хосеп Гвардиола, который работал вместе с Месси в «Барселоне». Кроме того, в структуре клуба трудятся Чики Бегиристайн, который занимает пост спортивного директора, и Ферран Сориано, являющийся исполнительным директором. Оба функционера также работали в испанском клубе.

В понедельник, 14 ноября, Marca сообщила, что аргентинец не намерен продлевать контракт с клубом, который истекает 30 июня 2018 года. Согласно информации издания, Месси принял решение этим летом во время отпуска со своей семьей.

«Барселона» и «Манчестер Сити» играют на групповом этапе Лиги чемпионов выступают в квартете С. Команды провели две очные встречи, в первой из которых сильнее оказались испанцы (4:0), а во второй англичане (3:1).

«Манчестер Сити» после 11 туров занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги (АПЛ). На счету команды 24 очка. Подопечные Гвардиолы одержали семь побед, трижды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent