Мутко сравнил поражение Ковалева от Уорда с выступлением Немова на ОИ-2004

Мутко сравнил поражение Ковалева от Уорда с выступлением Немова на ОИ-2004

Поражение россиянина Сергея Ковалева в бою за титул чемпиона в полутяжелом весе с американцем Андре Уордом можно сравнить с историей гимнаста Алексея Немова во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, выступление которого судьи тогда оценили несправедливо Такое мнение в воскресенье, 20 ноября, высказал вице-премьер правительства России Виталий Мутко, его слова приводит ТАСС.

«Я смотрел этот бой, это крайне сложный вопрос, ведь это профессиональный спорт со своими правилами. Если все эксперты сходятся во мнении, что Ковалев был убедительнее, а судьи посчитали, что он семь раундов проиграл, это неправильно. В этой ситуации я вспоминаю Лешу Немова. Все тогда видели, что он выиграл», — заявил Мутко.

Ранее 20 ноября судья Европейского боксерского совета (EBU) Александр Калинкин признал победу Ковалева над Уордом. По его подсчетам, россиянин одержал победу по очкам — 119-110.

Бой состоялся в ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе, Ковалев проиграл Уорду единогласным решением судей (113-114), несмотря на то что отправил соперника в нокдаун во втором раунде. 33-летний россиянин потерял чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На его счету 30 побед (26 нокаутом) при одном поражении. В активе 32-летнего американца 31 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent