Важнейшие игры нам ещё предстоят – главный тренер молодежной сборной России Писарев

Важнейшие игры нам ещё предстоят – главный тренер молодежной сборной России ПисаревНевзирая на три победных матча на старте отборочного турнира, российской футбольной "молодёжке" ещё предстоит сыграть важнейшие матчи, считает главный тренер молодежной сборной России /не старше 21 года/ Николай Писарев. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась после матча между сборными России и Португалии / 2:1 в пользу россиян/.


"Мы контролировали игру, и, несмотря на нелепо пропущенный гол, в целом владели инициативой. Такие матчи проигрывать нельзя – сегодня мы заслуживали победы больше, чем португальцы", - сказал Писарев.


"Каждое очко важно в турнирном плане – 3 очка дают как за победу над Португалией, так и над Молдавией. Поэтому отрыв от преследователей, который мы создали, очень ценен. Важнейшие игры нам лишь предстоят – например, ближайшая встреча в гостях у албанцев. В этой стране матчи проходят всегда очень сложно", - прокомментировал Николай Писарев ситуацию в группе.


Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, является ли сегодняшний состав сборной "базовым" для ближайшей игры в Албании, Писарев сказал, что в расширенный список входят 20 человек, включая травмированных. "Ещё у нас есть Оздоев, Щенников, которые способны усилить наш состав. С конкретными именами мы определимся ближе к сборам", - сказал главный тренер российской "молодёжки". Также Писарев подчеркнул, что он находится в тесном контакте с главным тренером национальной сборной Диком Адвокатом, и выразил уверенность, что некоторые из молодых игроков вскоре смогут влиться в состав главной российской команды.


Визави Писарева, португальский специалист Руй Оливейра, в оценке матча был крайне лапидарным. "Игра была сбалансированной. В некоторых моментах мы расслабились – и в течение 5 минут фактически проиграли матч. Очки, которые мы потеряли с поляками и россиянами, уже не вернёшь, поэтому нам надо навёрстывать упущенное в следующих матчах – это ещё не конец отборочного цикла", - сказал Оливейра.


После трёх матчей россияне набрали 9 очков и единолично лидируют в 6-й отборочной группе.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent