Прокурор потребовал пять лет тюрьмы для Неймара

Прокурор потребовал пять лет тюрьмы для Неймара

Прокурор потребовал у испанского суда приговорить нападающего «Барселоны» Неймара к двум годам заключения за мошенничество при переходе игрока в испанскую команду из бразильского «Сантоса» в 2013 году. Об этом сообщает Football Espana.

По мнению следствия, представители Неймара и «Барселоны» умышленно обманули руководство инвестиционной компании DIS. В результате организация, которая должна была получить 40 процентов от общей суммы трансфера бразильца в каталонский клуб, получила на несколько десятков миллионов евро меньше.

Прокурор также требует приговорить бывшего президента «Барселоны» Сандро Роселя к пяти годам лишения свободы, а на клуб наложить штраф в размере 8,4 миллиона евро.

В марте Неймар был признан виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов в период с 2012 по 2014 год. Суд обязал футболиста выплатить выплатить в казну 45 миллионов евро (50,8 миллиона долларов).

Форвард подписал контракт с «Барселоной» в мае 2013 года. В составе команды бразилец стал двукратным чемпионом Испании, а также победителем Лиги чемпионов в сезоне-2014/2015.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent