Контракт с главным тренером сборной России по футболу Диком Адвокатом заканчивается 15 июля 2012 года

Контракт с главным тренером сборной России по футболу Диком Адвокатом заканчивается 15 июля 2012 годаКонтракт с главным тренером сборной России по футболу голландцем Диком Адвокатом заканчивается 15 июля 2012 года. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.


"В соглашении есть пункт – на следующие два года оно может быть продлено, и в этом случае Адвокат также останется освобожденным тренером, не будет работать в клубе", - пояснил глава РФС, добавив, что денежный вопрос с голландцем после выхода россиян на ЧЕ-2012 не обсуждался, поскольку "все прописано в контракте, в Союзе достаточно профессионально рассмотрели этот момент".


Фурсенко также напомнил, что знает Адвоката "долго, еще со времен работы в Санкт-Петербурге /в "Зените"; прим. ИТАР- ТАСС/". "Это профессиональный, последовательный человек. Немного обрусел, впечатляет, когда он проводит предматчевые встречи. Дик - прагматичный человек, заряженный на результат. Он человек-победитель", - отметил чиновник.


По его мнению, голландский наставник "очень эффективно работает в России". "Каждые выходные он посещает нашу страну, отсматривает молодых футболистов. В этом цикле он не допускал рисков, когда выбирал состав. Вместе с тем, в сборной уже играют молодые Денис Глушаков, Роман Шишкин. Адвокат также вызвал Владимира Дядюна, Александр Самедов не на много, но все же вышел на поле. Те, кто действительно могут играть в сборной, те и грают. Тренер выбирает тех футболистов, которые на сегодняшний момент максимально сильные. Он никакого риска не допустит, не авантюрист, знает, какая цель перед ним стоит и четко ее выполняет", - рассказал Фурсенко.


Сборная России накануне оформила путевку на чемпионат Европы-2012, заняв первое место в группе "Б".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent