Фетисов предложил проверить на допинг всех участников трех последних Олимпиад

Фетисов предложил проверить на допинг всех участников трех последних Олимпиад

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов предложил спортивным организациям проверить все допинговые пробы и все терапевтические исключения всех спортсменов, принимавших участие в трех последних Олимпийских играх. Об этом сообщает ТАСС.

«Я бы предложил соответствующим международным спортивным организациям провести проверку всех допинговых проб и всех терапевтических исключений всех спортсменов всего мира, принимавших участие в Олимпийских играх в Лондоне, Сочи и Рио-де-Жанейро, чтобы понять, наконец, размер беды, и как нем всем вместе с ней бороться», — заявил Фетисов.

Ранее в пятницу, 9 декабря, появилась информация, что МОК перепроверит все пробы мочи российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи. В тот же день со второй частью доклада о о махинациях с использованием запрещенных препаратов в российском спорте выступил канадец Ричард Макларен, возглавляющий комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В нем сообщается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, выигравших четыре золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб мочи с помощью добавления в них соли и кофе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent