"Челси" интересуется футболистом ЦСКА Сейду Думбия

Английский футбольный клуб "Челси" /Лондон/ интересуется нападающим российского ЦСКА /Москва/ Сейду Думбья. По данным британских СМИ, лондонскому клубу придется заплатить за ивуарийца около 30 млн фунтов стерлингов.


В британской прессе также сообщают, что "Челси" входит в группу английских команд, готовых приобрести Думбья, среди них - "Манчестер юнайтед", а также лондонские "Арсенал" и "Тоттенхэм хотспур".


Думбья хорошо проявил себя в игре за ЦСКА, с 15-ю забитыми мячами он является вторым в списке бомбардиров чемпионата России. При этом сам спортсмен ранее уже заявлял о своем желании выступать в Англии. "Моя мечта - играть в английской премьер-лиге. Еще до того, как я пришел в ЦСКА, ко мне проявлял интерес один из лондонских клубов. Однако тогда у меня были сложности с оформлением разрешения на работу в стране. И все же за свою карьеру хочу как-нибудь поиграть в чемпионате Англии", - рассказал 23-летний футболист.


Тогда как сам Думбья хочет играть на Туманном Альбионе, пока неизвестно, какой из английских клубов сделает предложение о его трансфере. "Манчестер" недавно подписал новый пятилетний контракт с молодым мексиканским форвардом Хавьером Эрнандесом, а "Арсенал" вряд ли сможет заплатить за ивуарийца 30 млн фунтов. "Тоттенхэму" же будет необходимо сначала продать какого-нибудь игрока, чтобы приобрести нового. Таким образом, по мнению британских СМИ, главным кандидатом является "Челси". Тем более, что контракты нападающих клуба ивуарийца Дидье Дрогба и француза Николя Анелька истекают в следующем году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent