Назван состав российской сборной по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира

Назван состав российской сборной по лыжным гонкам на первый этап Кубка мираНазван состав российской сборной по лыжным гонкам на стартовый этап розыгрыша Кубка мира в Бейтостолене /Норвегия/ 19-20 ноября, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры.


В состав команды вошли по девять лыжников и лыжниц. Женщины: Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Валентина Новикова, Светлана Николаева, Светлана Бочкарева, Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина. Мужчины: Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Петр Седов, Евгений Белов, Константин Главатских, Николай Морилов, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров.


19 ноября в индивидуальных гонках свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин смогут выступить только по шесть человек. Трое лишних будут отсеяны на контрольных тренировках, которые пройдут непосредственно в Норвегии незадолго до начала Кубка мира.


20 ноября в эстафетах тренерский штаб сборной России решил выставить по два состава как в мужской, так и в женской гонке. Таким образом, возможность стартовать получат уже восемь лыжников.


Не исключено, отметили в федерации, что именно эти лыжники также отправятся на второй этап Кубка мира. Он состоится в финском Куусамо 25-27 ноября в форме мини-"Тур де Ски" /классический спринт, индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем и классическая гонка преследования 10 и 15 км/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent