Конкуренция по спортивной гимнастике в мире возросла - глава Федерации спортивной гимнастики РФ

Конкуренция по спортивной гимнастике в мире возросла - глава Федерации спортивной гимнастики РФ Конкуренция в спортивной гимнастике на мировой арене возросла и этому способствовали российские специалисты, которые работают с зарубежными командами. Об этом заявил сегодня глава Федерации спортивной гимнастики России Андрей Родионенко на пресс-конференции, посвященной подведению итогов чемпионата мира в Токио.


"Победы не бывают случайными, за каждой из них стоит огромная работа, - сказал Родионенко. - Но сегодня мы тренируемся, прежде всего, практически, сами с собой. Многие национальные команды выходят под руководством наших соотечественников. Даже у консервативных японцев русскоговорящий наставник. Тем не менее, считаю, что если мы сделаем чуть больше, то вернем свои прежние лидирующие позиции. Такое возможно благодаря тренерам, которые вкладывают душу и спортсменам, которые правильно воспринимают это".


В общекомандном зачете мирового первенства сборная России заняла третье место, завоевав шесть наград - две золотые и четыре серебряные. Первенствовали китайцы, вторыми стали американцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent