Валуев пообещал разобраться с забивавшими в свои ворота хоккеистами

Валуев пообещал разобраться с забивавшими в свои ворота хоккеистами

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев пообещал разобраться в ситуации с хоккеистами архангельского «Водника» и иркутского «Байкала-Энергии», забившими в общей сложности 20 мячей в собственные ворота в матче чемпионата России по бенди. Слова чиновника приводит Национальная служба новостей (НСН).

«Тренер по идее должен знать все, что происходит в его команде. Но я удивляюсь, почему по отношению к забивавшим игрокам ничего не было применено. Странно. Я думал, этих бойцов тоже лишат возможности забивать на некоторое время. Вопрос этот надо решить обязательно. Вот сегодня позвоню, узнаю», — заявил Валуев.

Матч между «Водником» и «Байкалом-Энергией» состоялся 26 февраля в Архангельске и завершился поражением хозяев площадки со счетом 9:11. Все 20 мячей были забиты хоккеистами в собственные ворота. Самым «результативным» игроком встречи стал нападающий «Водника» Олег Пивоваров, который огорчил своего голкипера 11 раз.

Оба коллектива желали получить более удобного соперника в плей-офф соревнований. Для этого командам нужно было проиграть в этой встрече. Главный тренер «Водника» Игорь Гапанович и его коллега из «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин были дисквалифицированы на 2,5 года, а результат встречи аннулирован. Переигровка состоится на нейтральном поле в Обухово, 3 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent