Планирую "гоняться" до Олимпиады-2014 в Сочи - биатлонистка Ольга Зайцева

Планирую Двукратная олимпийская чемпионка российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС во время встречи со своими болельщиками в московском магазине "Лыжный мир", что намерена "гоняться" до Олимпиады-2014 в Сочи. "Исполнится это мое намерение или нет - жизнь сама покажет, - сказала Зайцева, - сейчас я всего два дня провела в Москве, а уже завтра мы уезжаем в Финляндию на сборы, своеобразную "обкатку". Там мы будем выполнять ту же работу, что на лыжах, а потом станем на первый снег".


Зайцева отказалась озвучить, какие результаты она планирует показать в этом сезоне. "Планы у меня, конечно, есть - самые высокие и радужные, но говорить об этом не хочу, чтобы не сглазить, - сказала она, - Если тренер рассчитывает на меня, то я не всегда об этом и знаю".


Вместе с тем Ольга призналась, что травмы ее сейчас не беспокоят и она полностью готова к началу сезона. На вопрос о своем немецком наставнике - Вольфганге Пихлере ответила: "С Пихлером сложились нормальные рабочие взаимоотношения - он уважает спортсменок, а мы его. Разница с предыдущими наставниками сборной - в профессиональном подходе к работе. Он все делает с научным подходом - смотрит по пульсу - индивидуально, с какой интенсивностью ты будешь идти на тренировках. Определенные пульсовые параметры выставляют и надо преодолеть заданное количество километров в этой зоне. Спортсменки охотно работают с ним, с настроением. А это всегда помогает добиться результатов".


По словам Ольги, ей хотелось бы, чтобы все российские биатлонистки входили в первую десятку или даже пятерку на чемпионатах мира или общем зачете розыгрыша Кубка мира. "Раньше наши прославленные спортсменки Пылева, Ахатова и Ишмуратова всегда были на первых строчках протоколов, и сейчас так должно быть", - подчеркнула Зайцева.


"Тяжело годами жить в отрыве от семьи, от дома, - посетовала спортсменка, - поэтому я недавно и собиралась расстаться с биатлоном. Мечтала остановиться и пожить нормальной жизнью. Однако сейчас поняла, что пока уйти не могу - еще поборюсь за медали, а в составе сборной России - за Кубок Наций. Буду жить, работать, тренироваться и идти к цели".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent