На чемпионате мира по дзюдо в Тюмени примут участие спортсмены из 23 стран

На чемпионате мира по дзюдо в Тюмени примут участие спортсмены из 23 стран В чемпионате мира по дзюдо в абсолютной весовой категории, который стартует в Тюмени 29 октября, примут участие 18 женщин и 36 мужчин из 23 стран. Федерация дзюдо России, как рассказал журналистам президент Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Коробов, завершила прием заявок на участие в чемпионате.


"Абсолютный чемпионат мира по дзюдо в нынешнем формате пройдет впервые – ранее состязания спортсменов в абсолютной весовой категории проходили в последний день общего чемпионата мира по дзюдо", - отметил Сергей Коробов.


Решение о разделении чемпионата мира по дзюдо и абсолютного чемпионата в самостоятельные состязания было принято на последнем чемпионате мира в Токио.


"Может показаться, что на чемпионате мира в Тюмени участвует не очень много спортсменов. Но это - элита мирового дзюдо", - отметил Сергей Коробов.


В Тюмени все готово к проведению турнира: "Вся техническая часть подготовки завершена. Остались вопросы, связанные со встречей и размещением гостей, с организацией действий тех служб, которые обеспечивают работу спортсменов и тренеров, представителей Международной федерации дзюдо и Федерации дзюдо России, а также всех тех, кто приезжает для участия в чемпионате мира из других городов и стран", - заявил на пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent