Россияне стартовали с побед на чемпионате мира по кикбоксингу в Македонии

Россияне стартовали с побед на чемпионате мира по кикбоксингу в МакедонииРоссийские спортсмены с побед стартовали на чемпионате мира по кикбоксингу, который проходит в крупнейшем спортивном центре Скопье "Борис Трайковский". Соревнования было решено начать раньше на сутки из-за огромного наплыва участников. В них изначально было заявлено 840 спортсменов из 58 государств. Теперь же в официальных сводках организаторов значится цифра - 1200 спортсменов.


В первый день турнира за сборную России боксировали новички в разделе К1, практически все они начали турнир с побед, это Александр Черных, Роман Донец /его самый короткий бой дня закончился нокаутом соперника/, Александр Захаров, Сулейман Магомедов и Николай Мамедов.


Роман Донец после стартовой схватки поделился впечатлениями: «Может быть, мой выход и моя победа покажутся слишком простыми, но это не так. Это был мой первый бой на турнире такого ранга – я очень боялся подвести свою команду. Дал себе задачу - настроить своим боем сборную России, зарядить ее победным духом. Я сумел правильно мобилизоваться. Завтра предстоит не менее сложный бой с соперником из Белоруссии. Мой настрой – только победа и ни шагу назад! Мои пожелания сборной команде России – Россия вперед!»


Александр Захаров признался, что очень волновался на первом взрослом мировом турнире в своей жизни: «О предстоящих боях я старался не думать, даже бои своих соперников не смотрел. Решил так - выйду в ринг, а там уже буду разбираться. Хотел бы пожелать сборной команде России на старте чемпионата, чтобы у ребят все получалось ,чтобы бои хоть и были тяжелые, но складывались в их пользу».


Вице-президент Федерации кикбоксинга, старший тренер сборных команд кикбоксеров России Вадим Украинцев остался доволен выступлениями россиян в первый состязаний: «Стартовали уверенно. Более того, с побед начали одни новички, за которых мы очень переживали. Они дали хороший настрой команде перед предстоящей борьбой за звание чемпионов мира!».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent