Молодой хоккеист "Атланта" Иван Вишневский приглашен в сборную России

Молодой хоккеист Молодой защитник подмосковного хоккейного клуба "Атлант" Иван Вишневский приглашен в состав сборной России. Об этом сообщает официальный сайт команды. Еще два игрока "Атланта" - вратарь Константин Барулин и нападающий Игорь Мусатов также были вызваны в ряды национальной дружины для сбора в Новогорске и участия в первом этапе Еврохоккейтура, который пройдет 10-13 ноября в Финляндии.


Один из тренеров сборной Валерий Белов так прокомментировал это во многом неожиданное для многих любителей хоккея событие: "Расширенный список сборной, опубликованный некоторыми СМИ до официального объявления, содержал ошибку – было написано Виталий Вишневский из СКА, а в нашем списке значился Иван Вишневский "Атланта".


На утренней тренировке своей команды Вишневский сегодня работал с полной отдачей, что неудивительно: хоккеист впервые вызван в сборную. "Признаюсь, приглашение для меня неожиданно, старался не думать на эту тему. Но теперь испытываю огромную радость, буду стараться оправдать доверие тренерского штаба. Надо выходить на лед и доказывать, что в сборную пригласили не просто так", - сказал он.


Хоккеист считает, что этот вызов - хорошая перспектива и исполнение мечты, ведь каждый спортсмен мечтает выступать за национальную команду. "Думаю, правильно в преддверии Олимпиады-2014 приглашать в состав много молодых игроков. До Игр в Сочи осталось два года, есть возможность просмотреть всех кандидатов "в деле", - заключил он.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent