Польская теннисистка Агнешка Радваньска считает, что от выхода в полуфинал ее отделяли только два мяча

Польская теннисистка Агнешка Радваньска считает, что от выхода в полуфинал ее отделяли только два мячаПольская теннисистка Агнешка Радваньска накануне понесла второе поражение на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации /ВТА/, который проходит в Стамбуле.


В борьбе за выход в полуфинал в "красной группе" она проиграла чешке Петре Квитовой - 6:7, 3:6. Ранее полька не смогла одолеть датчанку Каролину Возняцки, но во втором матче обыграла Веру Звонареву. Для того, чтобы продолжить участие в соревнованиях, Радваньской было достаточно выиграть один сет, но удача оказалась не на ее стороне. В результате, спортсменка, на которую возлагали большие надежды местные болельщики, покидает турнир.


"От выхода вперед меня отделяли два мяча, однако, как оказалось, до успеха было далеко", - сказала Радваньска, которая изначально вела 5:1, но не смогла удержать преимущество. "С этого момента Петра начала играть удивительно хорошо. Она отлично подавала и отвечала, ей все удавалось", - цитирует слова теннисистки Польское агентство печати. "У меня был шанс, но я не чувствовала, что близка к победе в сете. Учитывая ее прекрасную игру, до этого было слишком далеко", - добавила она после поражения.


"Я очень рада, что впервые могла играть в лучшей "восьмерке". Несмотря на то, что я проиграла здесь два матча, все три встречи прошли на высоком уровне. Мне немного не хватило удачи, но такие тяжелые матчи, проходящие день за днем, не проходят без следа", - отметила Радваньска, которая впервые в своей карьере смогла добиться участия в итоговом турнире ВТА.


По ее словам, последние поединки отняли у нее много сил. Ранее после победы у Веры Звонаревой она сказала, что "это был очень трудный матч против спортсменки с вершины рейтинга". "Это турнир, в котором играют лучшие теннисистки мира, поэтому здесь нужно бороться за каждый мяч. Мне удалось /победить/, хотя финал был очень нервным. Я почти проигрывала", - добавила Радваньска о состязании с россиянкой.


На пресс-конференции в пятницу вечером Квитова, отвечая на вопрос журналистов, сказала, что не знала о том, что польке для выхода в полуфинал был нужен только один удачный сет. "Я думала, что она должна выиграть у меня сегодня", - отметила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent