Кержаков поведал о десятикратном снижении зарплаты на новой должности в «Зените»

Кержаков поведал о десятикратном снижении зарплаты на новой должности в «Зените»

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков заявил, что на должности координатора юношеских команд системы клуба он зарабатывает более чем в десять раз меньше, чем во время игровой карьеры. Слова спортсмена приводит «Советский спорт».

Кержаков отметил, что ему хватает средств на жизнь, несмотря на снижение зарплаты. «Мои потребности не так велики. Если бы дальше и не работал, денег хватило бы на всю жизнь. Для меня новая должность — в первую очередь возможность самореализации. Хочу расти как личность», — рассказал форвард.

Он подчеркнул, что в будущем хотел бы получить тренерскую лицензию, однако сейчас сосредоточен на получении знаний в области спортивного менеджмента.

34-летний форвард объявил о решении повесить бутсы на гвоздь 13 июля. Его назначили на должность координатора юношеских команд системы «Зенита». Позднее стало известно, что Кержаков также войдет в число экспертов телеканала «Матч ТВ».

Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год и с 2010 по 2017 год. За это время он трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок и однажды — Кубок страны. Кроме того, он выступал за «Динамо», испанскую «Севилью» и швейцарский «Цюрих».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent