Адвокат Родченкова призвал пресмыкающийся перед Россией МОК сменить лидера

Адвокат Родченкова призвал пресмыкающийся перед Россией МОК сменить лидера

Джим Уолден, адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) нуждается в смене лидера. Слова юриста приводит Insidethegames.

«Томас Бах (президент МОК — прим. "Ленты.ру") так и не понял, что дело не в Родченкове и не во Владимире Путине, а в олимпийских идеалах. Когда они нарушены и коррумпированы, Олимпиада превращается в серию дешевых карнавальных игр», — заявил Уолден.

По словам адвоката, МОК — это политизированная структура. Он отметил, что сборная Кувейта не была допущена до Олимпиады-2016 из-за менее серьезных нарушений, а олимпийский комитет этой страны по-прежнему дисквалифицирован. При этом Россия, в которой существовала допинговая система, примет участие в церемонии закрытия Игр-2018 под своим флагом.

«МОК просто пресмыкается перед могущественной Россией и наказывает маленькие страны», — подчеркнул Уолден.

27 декабря адвокат Родченкова заявил, что МОК не пытается защитить его клиента. По его словам, информатора WADA после возвращения в Россию ждут пытки и смерть. В комитете назвали слова Уолдена смешными.

5 декабря исполком МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018. Выступить на Играх смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к допинговой системе. Они поедут в Южную Корею под олимпийским флагом.

Также был дисквалифицирован Олимпийский комитет России, однако он может быть восстановлен в правах до закрытия Игр. Это позволит отечественным спортсменам выйти под национальным флагом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent