Россияне завоевали "золото" и "серебро" в четвертый день ЧМ по тяжелой атлетике во Франции

Россияне завоевали С двух медалей начали выступление спортсмены сборной России на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Франции. В четвертый день состязаний они завоевали "золото" и "серебро".

Победительницей турнира в весовой категории до 63 кг стала Светлана Царукаева, показавшая в сумме двоеборья результат 253 кг /117 кг в рывке плюс 138 в толчке/.

В первом упражнении, в рывке, россиянка установила мировой рекорд - 117 кг, что на 1 кг лучше предыдущего мирового достижения, принадлежавшего Павине Тонсук из Таиланда.

Серебряную награду завоевала Майя Манеза из Казахстана - 248 /109 плюс 139/, бронзовую - китаянка Юян Сяофан - 246 /113 плюс 133/.

Еще одна россиянка, Марина Шаинова заняла шестое место - 241 /106 плюс 135/.

У мужчин в категории до 69 кг Олег Чен принес сборной России серебряную медаль. В сумме двоеборья он показал результат 336 кг /156 кг в рывке плюс 180 в толчке/.

Победителем соревнований стал китаец Тан Дешан - 341 /155 плюс 186/, бронзовая медаль у его соотечественника У Чао - 335 /155 плюс 185/.

Сегодня, в пятый день турнира будет разыгран комплект медалей в соревновании женщин в весовой категории до 69 кг.