Московский "Спартак" требует от РФС дисквалифицировать футболиста "Динамо" Кевина Кураньи на шесть матчей

Московский Руководство московского "Спартака" обратилось в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /РФС/ с просьбой применить к игроку столичного "Динамо" немцу Кевину Кураньи дополнительную санкцию в виде дисквалификации на шесть матчей.


Поводом для обращения стал инцидент на 41-й минуте матча 30-го тура чемпионата России, когда нападающий бело- голубых ударил защитника красно-белых Сергея Паршивлюка прямой ногой в голову, в результате чего тот получил серьезную травму и срочно был отправлен в больницу. Согласно результатам диагностики, проведенной Научно- консультативным отделением Научного центра неврологии РАМН, капитан "Спартака" получил ушибленную рану головы с сотрясением головного мозга.


Главный судья встречи Алексей Николаев наказал виновника происшедшего желтой карточкой. "Однако в этой ситуации, в соответствии с ч. 1 п. 4 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, серьезное нарушение правил игры /грубая игра/, то есть использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в том числе толчок, удар, если такое нарушение повлекло травму соперника, наказывается дисквалификацией на 6 матчей", - говорится в заявлении "Спартака".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent