Олимпийская чемпионка спасла собаку от корейских гурманов

Олимпийская чемпионка спасла собаку от корейских гурманов

Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой. О поступке 32-летней фигуристки сообщил New York Post.

«Большую часть времени он просто хочет сидеть у всех на руках. Он даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали», — рассказала Дюамель.

Помочь перевезти пса по кличке Му-тай за границу пообещал представитель общества защиты корейских собак Эк Пак. Питомец находится у Дюамель уже больше недели. Спортсменка опубликовала соответствующий пост в Instagram 3 февраля, однако СМИ обратили внимание на ситуацию только неделю спустя. По возвращении из Южной Кореи фигуристка планирует отдать собаку в добрые руки.

В паре с Эриком Рэдфордом Дюамель стала обладательницей золотой медали в командном турнире Олимпийских игр в Пхенчхане. Серебро, благодаря выступлению Алины Загитовой, досталось российской сборной.

Собачатина — национальный деликатес. В районе проведения Олимпиады находится свыше 200 ферм по ее производству. Ранее сообщалось, что южнокорейское правительство принимало меры по закрытию рынков торговли живыми собаками и их мясом, но результата не добилось. По данным Daily Mail купить собачатину можно в 100 километрах от Пхенчхане на рынке Моран. В год там забивают около 80 тысяч собак.

Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent