Футбольная "Томь" доиграет до конца 2011 года

Футбольная Футболисты томской "Томи" доиграют до конца 2011 года, в котором осталось провести два матча. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного тренера клуба Сергей Передня.


После появившихся сегодня сообщений о том, что игроки намерены объявить забастовку и не выйти на следующие матчи из-за задолженностей по зарплатам, Передня заявил, что в этом году его команда с чемпионата не снимется.


"Конечно, ребята устали от такого долгого и неприятного сезона. Но доигрывать всё равно будем, последняя игра какие- то надежды даёт. Поедем в Ростов-на-Дону брать реванш", — сказал Передня в интервью официальному сайту "Томи".


Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов объяснил, что на оставшиеся в этом году два матча клуб, испытывающий серьёзные финансовые проблемы, получил необходимые средства.


"Средства, необходимые для проведения двух оставшихся игр — для выезда в Ростов-на-Дону и проведения домашней игры с "Краснодаром", у "Томи" имеются. Нам помогла РФПЛ, она чуть раньше перечислила некоторые причитающиеся нам средства — я обращался с такой просьбой к президенту РФПЛ, он откликнулся на моё обращение. И мы выходим из этой ситуации".


"У клуба остаются серьёзные долги по зарплате и премиальным футболистам и платежам контрагентам, в том числе — налоговикам, - продолжил Степанов. - Поэтому, конечно, в этом вопросе тревога остаётся, но я верю, что всё-таки на данном этапе нам удастся совместно с властью эту проблему решить".


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent