Алексей Смирнов занял последнее место на групповом этапе розыгрыша Кубка мира по настольному теннису

Алексей Смирнов занял последнее место на групповом этапе розыгрыша Кубка мира по настольному теннисуРоссиянин Алексей Смирнов не сумел выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка мира по настольному теннису, который проходит в столице Франции Париже, заняв последнее место на групповом этапе.

Смирнов потерпел поражения во всех трех матчах в группе "Б" - Чжану Цзикэ - 2-4 /11:9, 11:9, 2:11, 7:11, 7:11, 3:11/, Густаво Тсубою - 1-4 /7:11, 9:11, 11:9, 6:11, 7:11 и Дмитрию Овчарову /Германия/ - 3-4 /6:11, 11:8, 4:11, 11:9, 7:11, 11:9, 6:11/.

Таким образом, россиянин занял 13-16-е место в итоговом положении и заработал премиальные в размере лишь 2 тысяч долларов США. Смирнов показал худший результат за все время выступлений в розыгрышах Кубка мира. В 2003 году в китайском Цзянзцине он дошел до четвертьфинала, в Москве в 2009 и немецком Магдебурге в 2010 выиграл по одной встрече.

В матчах 1/4 финала Ван Хао /Китай/ выиграл у Овчарова - 4-1, Чжан Цзикэ - у Адриана Маттене /Франция/ - 4-0, Цзюн Мидзутани /Япония/ - у О Сан Ын /Южная Корея/ - 4-3, Чу Се Хёк /Южная Корея/ - у Тимо Болля /Германия/ - 4-3.

Призовой фонд турнира - 150 тыс долларов. Победитель получит 45 тыс, серебряный призер - 25 тыс, бронзовый - 15 тыс.