Юношеская сборная России по футболу проведет товарищеский матч в Гонконге

Юношеская сборная России по футболу проведет товарищеский матч в ГонконгеТоварищеский матч с молодежной командой Гонконга проведет здесь сегодня юношеская сборная России по футболу. Игра состоится в районе Монгкок на одноименном стадионе сразу после торжественной церемонии его открытия после реконструкции. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС организаторы, мероприятие пройдет при полных трибунах - билетов не осталось.


На обновленном стадионе, модернизация которого обошлась в 35 млн долларов, соберутся более шести тыс зрителей. Перед встречей болельщиков ждет красочное представление с традиционными китайскими танцами львов и дракона, выступлением барабанщиков и оркестра местной полиции.


На матче будут присутствовать секретарь по внутренним делам Гонконга Цанг Так-синг, побывавший в сентябре с визитом в Москве, президент Федерации спорта и Олимпийского комитета Гонконга Тимоти Фок, председатель местной футбольной ассоциации, российские дипломаты и др.


"Мы провели тренировку, настроение у ребят хорошее", - рассказал корр.ИТАР-ТАСС глава российской делегации Андрей Конокотин - заместитель директора департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма РФ. В российскую сборную входят юноши в возрасте 18 лет. В четверг они проведут товарищескую игру на этом же стадионе с юношеской командой Гонконга - другой возрастной категории /до 19 лет/.


"Насколько убеждаюсь, футбол в бывшем британском анклаве достаточно популярен", - констатировал Конокотин. "Мы надеемся, что это лишь "первая ласточка" в рамках развития двусторонних спортивно-молодежных обменов", - сказал глава делегации. Он сообщил, что будет обсуждаться возможность организации ответных визитов, в том числе по линии других видов спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent