Головкина лишили чемпионского пояса

Головкина лишили чемпионского пояса

Боксер Геннадий Головкин лишился титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Он остался обладателем поясов по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщает BoxingScene.

Спортсмен отказался от боя с обязательным претендентом на титул украинцем Сергеем Деревянченко, который должен был пройти до 3 августа. Пояс по версии IBF останется вакантным, организация в ближайшее время выберет двух претендентов на него.

Головкин собирался выполнить свои обязательства 5 марта в бою с Саулем Альваресом, однако незадолго до их поединка мексиканец сдал положительную допинг-пробу. В его анализах был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. Сообщалось, что вещество попало в организм спортсмена с зараженным мясом, из-за которого в последние годы пострадали десятки мексиканских спортсменов.

В активе казахстанского боксера 37 побед, из которых 33 — нокаутом, и одна ничья. Альварес же за профессиональную карьеру провел 52 поединка — 49 побед, из которых 34 нокаутом, одно поражение и две ничьи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent