Иностранные СМИ возмущены наказанием по делу футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева

Иностранные СМИ возмущены наказанием по делу футболиста Иностранные СМИ возмущены наказанием, вынесенным Контрольно-дисциплинарным комитетом /КДК/ Российского футбольного союза /РФС/ по делу игрока "Краснодара" Спартака Гогниева, называя его по меньшей мере скандальным.


Гогниев во время матча молодежных составов "Терека" и "Краснодара" был удален с поля за умышленный толчок официального лица матча, после чего был избит в подтрибунном помещении. В итоге "Терек" оштрафован на 12 500 евро и вынужден следующие два домашних матча молодежного состава провести на нейтральной территории, а Гогниев дисквалифицирован на шесть матчей молодежного первенства.


Французский интернет-сайт "Софут.ком" называет это решение РФС скандальным. "Гогниев был избит в Грозном и получил перелом носа, ребер и сотрясение мозга. В клубе уже нашли оправдание своим действиям: по их мнению, футболист оскорбил сотрудника службы безопасности клуба, - пишет издание. - Конечно, на это нужно ответить побоями, как же иначе?".


По мнению журналистов, вердикт был вынесен явно в пользу "Терека". "КДК РФС вынес решение оштрафовать клуб на 12 500 евро - это просто мизерная сумма, и дисквалифицировать стадион на два матча - наказание, далекое от образцового. Гогниев же дисквалифицирован на 6 матчей. В итоге все это вызывает разочарование. РФС таким образом встал на защиту "Терека". Это скандал".


"КДК РФС частично оправдал действия "Терека", вынеся откровенно мягкое наказание, - считает и бельгийский портал "Валфут.бе". - Гогниев же дисквалифирован на ... 6 матчей. Международный профсоюз футболистов /ФИФПро/ уже выразил возмущение таким вердиктом".


В иностранных СМИ отмечают, что это дело вызвало широкий резонанс в российской футбольной общественности и приводят слова представителей профсоюзов, которые недовольны действиями "Терека" и вердиктом РФС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent