На московском Кубке Президента РФ по выездке участвуют несколько победительниц турнира прошлых лет

На московском Кубке Президента РФ по выездке участвуют несколько победительниц турнира прошлых лет Спортивная борьба на международных соревнованиях по выездке на Кубок Президента РФ в Москве обещает быть острой - в них принимают участие сразу несколько победительниц турнира прошлых лет. Среди претенденток на победу в нынешнем году - победительница 2009 года россиянка Анна Пыркина, ее соотечественницы Анна Иванова /2007/, Инесса Потураева / 2006/, а также выигравшая эти соревнования в 2010-м году украинская спортсменка Светлана Киселева. В очень хорошей форме находятся россиянки Марина Афромеева и Марина Егай. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс- секретарь Федерации конного спорта России Елена Малахова.


"В соревнованиях примут участие свыше 50 мастеров выездки из России, а также из Украины и Белоруссии, преимущественно - женщины, - рассказала Малахова. - Призовой фонд соревнований составляет 23 тысячи евро. В отличие от конкура премиальные на турнирах по выездке более скромные. Победительница турнира ежегодно определяется в произвольной программе, исполняемой под музыку - КЮРе Большого приза".


Турнир проводится ежегодно, начиная с 2002 года. В этом году десятые, юбилейные соревнования по выездке проводятся в КСК "Битца". За последние девять лет розыгрыш Кубка проводился в Москве и Подмосковье, в Нижнем Новгороде, в Калининградской и Ленинградской областях. Участие в турнире всегда принимали сильнейшие российские и зарубежные спортсмены. И только дважды высшая награда турнира покидала Россию вместе с иностранными всадниками: в 2008 году турнир выиграла польская наездница Катаржина Милчарек, в 2010-м - украинка Киселева.


Соревнования завершатся 20 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent