Махачкалинский "Анжи" предлагает бывшему тренеру футбольной сборной Турции Хиддинку зарплату в 9 млн евро в год

Махачкалинский Российский футбольный клуб "Анжи" предлагает бывшему тренеру сборной Турции голландцу Гусу Хиддинку зарплату в размере 9 млн евро в год. По сообщениям ряда СМИ, руководство команды из Махачкалы уже подготовило договор, рассчитанный на три года, осталось только согласовать условия с наставником, который в свою очередь пока не дал ответа на столь выгодное предложение.


В самом клубе данную информацию не комментируют, заявляя, что сейчас в "Анжи" думают только о выступлении в чемпионате России - перед тем, как уйти в отпуск, дагестанцам осталось провести еще одну непростую встречу - против московского ЦСКА в 32-м туре /27 ноября/, накануне же они сыграли вничью с санкт-петербургским "Зенитом" /0:0/.


Информация о том, что "Анжи" собирается пригласить в команду известного в мире футбола тренера появилась давно, в этой связи чаще всего упоминался Хиддинк, а также нынешний наставник англичан итальянец Фабио Капелло, который, правда, все еще связан контрактом с Футбольной ассоциацией Англии. Речь шла даже о тренере испанского "Реала" португальце Жозе Моуринью, который, впрочем, сразу опроверг все связанные с его приездом в Россию слухи.


О кандидатуре голландского специалиста с новой силой заговорили на днях - после того, как он был отправлен в отставку с поста главного тренера турецкой национальной команды, причиной послужило непопадание футболистов на чемпионат Европы-2012.


Стоит отметить, что рассматривается и вариант, при котором Хиддинк вернется в английский "Челси", который ранее тренировал, только в новой должности - спортивного директора. Впрочем, накануне наставник "синих" Андре Виллаш-Боаш заметил, что в клубе "пока нет открытых вакансий для Гуса Хиддинка, хотя "как только она появится, голландец станет одним из главных кандидатов". Так что на данный момент очевиднее выглядит продолжение карьеры Хиддинка в России, тем более, что он уже работал здесь - в сборной страны с 2006 по 2010 год, завоевав с командой бронзовые медали Евро-2008. Хотя, судя по всему, голландец намерен подождать какое-то время и посмотреть, как будут развиваться события на "Стэмфорд бридж".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent