Провал Германии на ЧМ-2018 связали с расколом команды на два лагеря

Провал Германии на ЧМ-2018 связали с расколом команды на два лагеря

Издание Bild утверждает, что во время чемпионата мира-2018 в России футболисты сборной Германии оказались поделены на два лагеря — «иностранцев» и «типичных немцев». Полная версия статьи доступна на официальном сайте газеты.

Одну из группировок внутри национальной команды составляли футболисты иностранного происхождения. К ним относились Месут Озил, Жером Боатенг, Илкай Гюндоган и другие. Эти игроки выделялись музыкальными вкусами (хип-хоп), носили дорогие украшение и предпочитали престижные дорогие автомобили.

Их манеры высмеивал и пародировал представитель лагеря «типичных немцев» Томас Мюллер. Футболисты с немецкими корнями, напротив, отличались более скромным поведением.

Обе группировки именовали друг друга нелицеприятными прозвищами. Футболистов иностранного происхождения обозначали ругательных прозвищем для мигрантов — «канакен». Немцев же называли «картошками» (несмешливое прозвище, которое часто применяется турками в отношении коренных жителей Германии). Отмечается, что у обоих лагерей были претензии к главному тренеру «бундестим» Йоахиму Леву, связанные с выбором состава на турнир. Иностранцы негодовали по поводу Лероя Сане, которого не пригласили на мундиаль. Немцы, в свою очередь, негативно восприняли отсутствие в составе Сандро Вагнера.

На турнире в России сборная Германии впервые за 80 лет не сумела преодолеть групповой этап чемпионата мира. В заключительном матче в группе немцы уступили сборной Южной Кореи со счетом 0:2.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent