Хоккей всегда был грубым, силовым видом спорта, но играть грязно нельзя – вратарь "Атланта"

Хоккей всегда был грубым, силовым видом спорта, но играть грязно нельзя – вратарь Хоккей всегда был грубым, силовым видом спорта, но играть грязно нельзя. Такое мнение высказал вратарь подмосковного "Атланта" /Мытищи/ и сборной России Константин Барулин, комментируя игру чеховского "Витязя".


"Витязь" - жесткая команда, нужно психологически себя готовить на силовую борьбу, не бояться, не отвечать на провокации. Если взять вчерашнюю игру /накануне "Атлант" победил "Витязь" со счетом 3:2/, их игрок хотел нас спровоцировать, но в итоге получил пять минут", - отметил спортсмен.


"Не будем спорить с тем, что это шоу. Хоккей всегда был грубым, силовым видом спорта, но это не должна быть грязная игра", - подчеркнул Барулин.


Известный советский вратарь, олимпийский чемпион Александр Пашков в свою очередь отметил, что времена в хоккее изменились. "Я за один удар клюшкой получил пожизненную дисквалификацию. Если мы хотим зрелищности – это одно, а если побед – другое. Нужен баланс, Континентальная хоккейная лига стремится быть коммерческой. Но то, что мы видим раз за разом в исполнении "Витязя", на Лигу влияет отрицательно, это говорит о том, что вожжи отпущены - давно можно было навести порядок, ничего сложного в этом нет", - подытожил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent